当前位置:网站首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 信件查看 浏览量:1733次
 
长沙雨花区乐尚城新房交付问题

尊敬的住建厅领导:

  我于2015年9月份购入长沙市雨花区圭塘路206号乐尚城(香丽名苑)房产一处,开发商为长沙羽鹰置业有限公司,合同约定2016年6月30日交房,2016年6月底楼盘绿化等辅助设施尚未完工,开发商通知于当年9月底交房,9月底又通知竣工验收手续没有完备,又延期至2017年3月份。目前雨花区圭塘街道组织开发商与业主代表开会商议交房事宜,开发商又答复竣工验收手续没有办完。(经查询,该楼盘2栋预售许可2016年10月27日才发证,而我们签订合同是在2015年9月份,开发商涉嫌无预售证而售楼。)

  该楼盘共计500余户,涉及上千人民群众的切身利益,由于开发商并不告知实情,在此我们有如下请求:

1.请主管部门公开该楼盘竣工验收过程中发现的问题,以及针对验收问题的可行的处理措施,我们业主督促开发商解决;

2.如验收过程中发现的重大问题导致房屋存在严重隐患、无法验收,我们请求省住建厅、市住建局组织开发商、业主代表沟通如何处理目前的状况。

该楼盘信息见附件。


附件1:乐尚城(香丽名苑)楼盘信息_页面_1.jpg

写 信 人:一江明月
写信时间:2017-03-20 10:17:52
信件回复:

一江明月:

你的投诉我厅已收悉。按照《信访条例》有关规定,你反应的信访事项,我厅已督促长沙市住建委调查处理,并要求该将受理情况于15日内书面告知你。逾期未收到书面情况,请你与长沙市住建委金晓含同志联系。

联系人:金晓含 

联系电话:073188665923  13507405155

           

                      

 

湖南省住房和城乡建设厅信访办

                                              2017424

回复部门:湖南省住房和城乡建设厅
回信时间:2017-04-28 16:01:06