当前位置:网站首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 信件查看 浏览量:1420次
 
军人户籍归属

2017.3.18新政中对相关购房政策有一定限制,其中对户籍的认定以公安部门的户籍证明为准(含集体户口),不宜身份证号为准;那对于军人的户籍呢?军人参军前注销了户籍,在转业后才能重新获得户籍,是到相关部门开驻地军人证明认定户籍在驻地,还是按注销前户籍。

此外,军人的个税和社保也是相联系的

写 信 人:小伟
写信时间:2017-03-26 16:20:50
信件回复:

小伟:

你的投诉我厅已收悉。按照《信访条例》有关规定,你反应的信访事项,我厅已督促长沙市住建委调查处理,并要求该将受理情况于15日内书面告知你。逾期未收到书面情况,请你与长沙市住建委金晓含同志联系。

联系人:金晓含 

联系电话:073188665923  13507405155

           

                      

 

湖南省住房和城乡建设厅信访办

                                            2017424

回复部门:湖南省住房和城乡建设厅
回信时间:2017-04-28 15:59:50