当前位置:网站首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 信件查看 浏览量:2150次
 
请问领导现在建筑企业的资质是否不分主项和增项了

尊敬的领导:

    建筑业企业资质证书上面已经不再显示主项资质和增项资质,请问现在建筑企业资质是否已经不分主项和增项了。如果不分了,相关职能部门有下发有关文件吗?

写 信 人:周倜澳
写信时间:2017-05-23 18:44:20
信件回复:

你好,来信已收悉。根据《建筑业企业资质管理规定》(住建部令第22号)第四十二条,原《建筑业企业资质管理规定》(住建部令159号)于2015年3月1日废止。目前,建筑业企业资质不分主项和增项。

回复部门:湖南省住房和城乡建设厅
回信时间:2017-06-01 16:03:32